Les élu.es
Partager

Ville de Montpellier

Coralie Mantion

Vice-présidente, déléguée à l’Aménagement durable du territoire, à l’Urbanisme

Déléguée à la participation citoyenne numérique

c.mantion@montpellier3m.fr

Manu Reynaud

Adjoint, délégué à la ville apaisée et respirable (mobilités)

manu.reynaud@ville-montpellier.fr

06 86 53 49 51

Marie Massart

Adjointe, déléguée à la politique alimentaire et à l’agriculture urbaine

marie.massart@ville-montpellier.fr

François Vasquez

Vice-président, délégué à la Collecte, au Tri, à la Valorisation des déchets et à la Politique zéro déchet

Délégué à l’agriparc du Mas Nouguier

f.vasquez@montpellier3m.fr

Radia Tikouk
Génération Écologie

Adjointe, déléguée au quartier des Cévennes et à la relation aux usagers (état civil, élections,…)

radia.tikouk@ville-montpellier.fr

Bruno Paternot

Délégué à l’esthétique lumineuse et ambiance sonore de la ville et la métropole

bruno.paternot@ville-montpellier.fr

Catherine Ribot

Déléguée aux marchés publics et à la commande publique éco-responsable

catherine.ribot@ville-montpellier.fr

Eddine Ariztegui
Parti Animaliste

Adjoint, délégué au bien-être animal

eddine.ariztegui@ville-montpellier.fr

Célia Serrano

Déléguée à l’enseignement artistique et culturel

Déléguée à la sensibilisation à la réduction des déchets

Déléguée au bien-être animal

c.serrano@montpellier3m.fr

Stéphane Jouault

Adjoint, délégué à la nature en ville et à la biodiversité

stephane.jouault@ville-montpellier.fr

Fatma Nakib

Adjointe, déléguée à l’égalité et aux droits des femmes

fatma.nakib@ville-montpellier.fr

Mustapha Laoukiri

Adjoint, délégué à l’Emploi et création d’entreprise

mustapha.laoukiri@ville-montpellier.fr

Région d’Occitanie

Christian Dupraz

Conseiller Régional , délégué aux États Généraux du Rail et de l’Intermodalité